14.03.2025
Закрытие сбора для Алмаза Фархутдинова и Телли Усачевой!
13 марта добрый волшебник Наиль Раисович Нурлыгаянов перевел на счет нашего фонда средства, которых достаточно для закрытия сбора сразу двух наших подопечных – Алмаза Фархутдинова и Телли Усачевой. Поэтому сегодня мы с огромной радостью объявляем об этом! От всей души благодарим Наиля Раисовича за его безграничную доброту и неравнодушие!
У Алмаза сосудистая мальформация – это аномалия строения кровеносных сосудов, которая требует постоянного приема дорогостоящих препаратов. Без лечения мальформация увеличивается в размерах и начинает давить на седалищный нерв. Давить, вызывая сильнейшие боли, из-за которых ребенок не может ходить. Благодаря препарату “Рапамун” состояние удается стабилизировать – парень может учиться в обычной школе, готовиться к ЕГЭ и мечтать о поступлении в ВУЗ. Мы с вашей помощью смогли собрать 171 300 руб., чего хватит на покупку трех пачек препарата.
Телли в свои 6 лет столкнулась с таким количеством испытаний, что выдержит не каждый взрослый: врожденное генетическое заболевание, эпилепсия, ковид, инсульт… Но она не только справилась с ними, но и смогла сделать первые шаги к выздоровлению: у девочки восстановилась подвижность руки и ноги, а также она смогла впервые сказать “мама”. Сейчас Телли весит всего 12 кг – это критическая масса для шестилетнего ребенка. Для восстановления сил ей необходимо специальное питание “Пептамен Юниор”. С вашей помощью мы смогли собрать 192 420 руб. на покупку этого питания.
Благодарим каждого, кто участвовал в сборе и делился информацией. Ваша поддержка творит настоящие чудеса.
Все новости
Как помочь?
Пожертвовать прямо сейчас
- Отправить со своего мобильного телефона СМС на короткий номер 3443 с текстом «Изгелек» и суммой платежа. Таким образом, если вы жертвуете 150 рублей, ваше сообщение будет выглядеть так: «Изгелек 150».
- Вы можете cделать пожертвование с карты Visa, MasterCard прямо сейчас. Все перечисленные средства поступают на расчетный счет Благотворительного фонда «Изгелек». Отчет о пожертвованиях и расходах фонда обновляется ежедневно на сайте izgelek.com. Если вы хотите сделать пожертвование на конкретную программу, выберете программу из предложенного списка в поле «Назначение». Если вы хотите сделать пожертвование конкретному человеку, не забудьте выбрать его имя и фамилию.