Для юридических лиц

Как вы можете помочь нашим подопечным?

  1. Оказать финансовую помощь в лечении подопечному фонда «Изгелек». Наш фонд заключает с юрлицами договор пожертвования и предоставляет документы, подтверждающие целевое использование средств.

— При пожертвовании  в благотворительные фонды организации освобождаются от уплаты НДС.

—  Мы никогда не забываем упомянуть имена наших партнеров на официальных ресурсах фонда – сайте, в социальных сетях, в СМИ-партнерах.

— ООО НПФ ПАКЕР, Башкомснаббанк (ПАО), ООО «Добрый день – Косметик», ООО «Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов», ООО ПКФ «Полипласт», ООО «Талан», Башкирское отделение СБЕРБАНКА России, ООО «Дестандт», ТК Аструм г.Октябрьский, входящий в состав УК Аструм, БФ «ЮРМАТЫ», ООО «Уральский пружинный завод», ООО ЗПИ «Альтернатива», МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг по Республике Башкортостан,ПАО «ИнвестКапиталБанк», ООО «Торговый Дом «Башкирский птицеводческий комплекс имени М.Гафури», ООО «Капиталстрой», ООО «СНЭМА-Сервис», АО НПФ «Геофизика», ООО «Башкирская промышленно-строительная компания», ООО «Семь вершин», ООО «Селена», Благотворительный фонд «Линия жизни», ООО «Борец-Муравленко», ООО «Башкирская лифтовая компания», ООО «БашМегаСтрой», ООО «Сайахат», ООО «Уфимская проектная компания», ООО «ТСК «Радуга», Уфимский государственный цирк, Хоккейный клуб «Салават Юлаев»,Уфимский лимонарий.

 

  1. Установить ящик пожертвования в здании Вашей организации. Наш фонд гарантирует, что вскрытие ящика пожертвования будет проводиться в присутствии сотрудника вашей организации. Все отчеты об изъятии средств мы размещаем на нашем сайте в разделе «Перечисленные средства».

 

Льготы для благотворителей

Организации, которые занимаются благотворительностью, освобождаются от налога на добавленную стоимость — пожертвования финансовые или материальные налогообложению не подлежат. 


При безвозмездной передаче имущества (результатов работ или услуг) в благотворительных целях организация освобождается от уплаты НДС. В том числе это касается и пожертвований в благотворительные фонды. Главное, чтобы услуги или финансовые средства были направлены на благотворительные цели. Подробнее они прописаны в ст. 2 Закона N 135-ФЗ.

Чтобы не начислять налог, сторонам (в нашем случае фонду и организации) необходимо составить следующие документы:

— договор на безвозмездную передачу товаров (выполнение работ, оказание услуг) в рамках благотворительности;

— документы, подтверждающие, что благотворительная помощь принята на учет;

— акты или другие документы, свидетельствующие о целевом использовании благотворительного имущества (результатов работ или услуг).


 

Поделиться:
Поиск: